12:37
Открытое письмо Николая Лавреки

ЛОГИЧНО ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ?

      Длинная череда Новогодних Праздников прошла и пора всерьез задуматься о взносах в ЛРУ 2017 год4.
       Ряд Уставных моментов создает и ряд "колизий" с изменением суммы Взносов. Нелишне напомнить, как легко поддалась часть членов ЛРУ на призыв бывшего Президента ЛРУ UR5LCV , не платить 50 грн , т.к. решение не прошло все моменты легитимности на Конференции ЛРУ. Тогда несколько областных отделений собрали по 30 грн. А мы все еще несколько лет пытались от них добиться доплаты.
       Подавляющее число членов ЛРУ понимая, что текущая инфляция уже давно поставила ЛРУ на грани "выживания", еще лет 5 назад, платили добровольно по 50 грн. Сейчас ситуация повторяется. Более того - мы все наблюдаем активные попытки собрать взносы в новоявленое "детище" UR5LCV.
       Не уверен, что многие из тех, кого "увели" из ЛРУ уже смогли наконец разобраться и понять, что все обещания ВРЛ о дешевом "QSL-обмене" просто не выполнимы! Не уверен, что многим членам ВРЛ уже хватило времени разобраться, что существующая ЛОГИЧЕСКАЯ цепочка построения ВСЕХ отношений в IARU - нерушима и понятна:
       "Каждую Страну в IARU - представляет ТОЛЬКО одна Национальная Организация"!
       В IARU Украину так и будет представлять ТОЛЬКО ЛРУ! А отсюда и все вытекающие моменты - в первую очередь - то что интересует подавляющее число активных НАМ-ов Украины, собственно, обмен QSL-карточками по-прежнему будет осуществляться всеми QSL-бюро Мира ТОЛЬКО через QSL-бюро ЛРУ!

       Несколько попыток от ВРЛ создать видимость интенсивной работы "на прием"  их QSL бюро, за счет привезенной порции карточек, врученных им на конференции во Фридрисхафене, были успешными. Но, прошедший год позволил многим уже и самим понять, что ждать интенсивного QSL-обмена вобщем-то бесполезно... А это еще один повод им всем задуматься, что без уплаты членских взносов в ЛРУ - и карточек не будет! Я получил твердый ответ от начальника. QSL-бюро ЛРУ, Сергея UT5UIA, что он ведет кропотливую работу по отбору и отправке карточек ТОЛЬКО по имеющимся спискам членов ЛРУ! 
       Логично, что дожидаться пока все "перебежчики" окончательно разберутся, заплатив при этом свои взносы в ВРЛ, еще один "потерянный" год для всей ЛРУ.
      Предлагаю всем задуматься о важности вопроса собственно уплаты и размера членского взноса в ЛРУ.. Если просто математически просчитать ситуацию с уплатой ежегодных взносов от ЛРУ в IARU, а в 2017 году мы уже должны заплатить за ВСЕХ членов ЛРУ! Напомню, до этого удавалось экономить, искусственно занижая количество членов ЛРУ. Но, после попыток ВРЛ сместить ЛРУ со статуса Национальной организации, пришлось показать в IARU реальное число членов ЛРУ в 2016 году. Т.е., теперь мы не можем воспользоваться этим приемом и съэкономить, хоть часть собранных средств для сносного функционирования ЛРУ.
       Нетрудно подсчитать, что оговоренных на предыдущей конференции ЛРУ взносов в 50 грн едва хватит на уплату наших взносов в IARU! А для нормальной работы QSL-бюро ЛРУ необходимо еще немалая сумма...
       Нелишне напомнить, что функционирование ЛРУ на законодательном уровне невозможно без бухгалтера. А на это тоже нужны деньги...
       Точные суммы все могут увидеть в утвержденных Бюджетах ЛРУ...
       При этом надо еще вспомнить, что ЛРУ ежегодно обязана финансировать ряд Контестов и Чемпионатов, проходящих под эгидой ЛРУ.
       Нетрудно подсчитать, что, на текущий момент, мы сможем обеспечить нормальную работу ЛРУ лишь при размере взноса в 100 грн!
       Чтобы не потерять время, пока удастся каким-то образом решить этот вопрос и провести через Решение Совета или Исполкома ЛРУ, предлагаю всем просто проникнуться важностью момента и принять для себя именно такое простое решение - заплатить СВОЙ взнос в ЛРУ в 2017 году в размере 100 грн. А при этом еще и приложить усилия, чтобы "раскрыть глаза" на этот  вопрос и своим соседям, которые все еще ждут свои карточки, пока они еще не заплатили, в очередной раз, "взносы" в ВРЛ...
      Подчеркну, что мы всегда утверждаем размер взносов в ЛРУ, исходя из минимального размера. И если, даже юридически, остается сумма 6-летней давности, никто не может подвергнуть сомнениям ваше собственное осознанное решение - заплатить РЕАЛЬНО необходимую сумму в 100 грн, не дожидаясь дополнительных решений на Конференциях, Советах и т.д.
       Заодно, чтобы окончательно решить вопрос размера членских взносов в ЛРУ, принять решение на Конференции, что ежегодный минимальный взнос в ЛРУ равен 4 USD. Тогда не придётся ежегодно "ломать копья" и тратить время на приведение в соответствие к реальной инфляции ...
                  73! de UX0FF

Примечание.  Во время горячих прений в ноябре-декабре прошлого года по поводя выхода из ЛРУ, вступлении в ВРЛ или организации местной независимой ЛРР, я уже говорил о таких же моментах, поддерживая необходимость оставаться в ЛРУ, поэтому рад письму Николая Лавреки освещению тех вопросов, которые волнуют всех радиолюбителей страны. Всех ли? Нет, всех, кроме тех, кто желает сам что-либо возглавить и хоть чем-то руководить. 

                73!  de US0KF

       Свои комментарии читатели могут оставлять ниже, в отведенном для этого месте.

Категорія: Життя в ефірі і поза ним | Переглядів: 523 | Додав: us0kf
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]