10:39
Магнитные антенны UA6AGW

Антенна для диапазона 28 МГц

        Радиолюбитель Сергей Тетюхин, R3PIN, из г. Алексин Тульской губернии, собрал миниатюрную антенну по идеям Александра Грачёва, UA6AGW, и, после представления её на форуме клуба MLC (Magnetic Loop Club), который уже несколько месяцев проводит встречи на "Виртуальной шарманке" (TKS UA6LIQ!), представил фотографии и отснятый ролик. Антенна прекрасно работает на 10-метровом диапазоне, как на приём, так и на передачу, имеет хорошую направленность, отличается низким уровнем помех при приёме. В зависимости от расположения и длины "усов" можно получить хорошее подавление сигналов в обратном направлении и усиление сигнала во фронтальном, что создаёт одностороннее излучение.

     

Ролик можно посмотреть здесь:  http://www.youtube.com/watch?v=-uNrl...m-upload_owner

Дополнение.  Руки и голова мастера не устают удивлять нас своим мастерством, - вчера Сергей Иванович порадовал радиолюбителей на очередной встрече виртуального клуба MLC ещё одной новинкой, - антенной для УКВ диапазона, пока она работает в диапазоне 107 МГц, но автор планирует добиться, чтобы она работала и в 2-метровом любительском диапазоне.

Вот представленный R3PIN ролик: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gPBTSM-uFKI

Примечание. Члены клуба MLC проводят свои встречи на "Виртуальной шарманке" ежедневно после 18.00 МСК на виртуальных "частотах" 7620 или 14620. Добро пожаловать!

Категорія: Життя в ефірі і поза ним | Переглядів: 3398 | Додав: DeD
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]