Существует ли объективная реальность,
          или Вселенная - фантазм?


        В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не слышали об этом в вечерних новостях. На самом деле, если у вас не в обычае читать научные журналы, скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, хотя некоторые ученые верят, что его открытие способно изменить лицо науки.

          Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом, независимо от расстояния между ними. Hе имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.

... Читати далі »
Категорія: Новини науки та техніки | Переглядів: 1130 | Додав: us0kf | Дата: 11.10.2009

Измененные состояния сознания у космонавтов


Человек давно стремится в космос и не знает, что и кто его там ждёт.
Завесу неизвестности приоткрыли только космонавты

Историй о том, что с космонавтами на орбите происходит что-то необъяснимое, немало.
Одни признавались, что видели через иллюминаторы гигантские фигуры ангелов.
Другие ощущали чьё-то незримое присутствие в тёмной бездне, чей-то направленный на них взгляд.
Один из космонавтов явственно услышал голос умершей матери: «Сынок, уходите отсюда - вы слишком рано здесь появились». Другой увидел с орбиты дом своего детства, что, по общепринятым представлениям, невозможно.
Третий смог разглядеть с 300-километровой высоты гигантский перепад уровня океана, объяснивший, кстати, многие климатические катаклизмы на планете.
А погибший при приземлении Владислав Волков слышал за бортом космического корабля лай оставленной умирать в космосе легендарной собаки Лайки.

Первый, кто публично рассказал ещё в 1995 году о странных неземных видениях, - космонавт-испытатель отряда космонавтов ЦПК имени Гагарина (с 1989 по 1998 год), военный лётчик 1-го класса Сергей Кричевский. Сейчас он - доктор философских и кандидат технических наук, профессор Академии госслужбы при Президенте РФ, действительный член Российской ака ... Читати далі »

Категорія: Новини науки та техніки | Переглядів: 1874 | Додав: us0kf | Дата: 11.10.2009